Videoluc 1

Del 25 de octubre al 31 de octubre de 2021

14:15

LUCENA NOTICIAS 1

14:45

LUCENA 7 DÍAS

REDIFUSIÓN

16:45

SERIE. EL ÚLTIMO POLI DURO

17:30

TELENOVELA. ENTREGA

18:00

DIBUJOS ANIMADOS. BB3B

18:30

DIBUJOS ANIMADOS. CALIMERO Y VALERIANO

19:00

COCINA. EL GUSTO ES MÍO

19:30

ATRAPADOS

20:00

HI-TECH

20:30

MEDICINA TV

21:00

LA 5 DIMENSIÓN

21:30

LUCENA NOTICIAS 2

22:00

CANCHA DEPORTIVA. CD CIUDAD DE LUCENA VS ROTA CD

23:00

LA BARBERÍA

00:00

LUCENA NOTICIAS 2

REDIFUSIÓN

00:30

CANCHA DEPORTIVA. CD CIUDAD DE LUCENA VS ROTA CD

REDIFUSIÓN

14:15

LUCENA NOTICIAS 1

14:45

CANCHA DEPORTIVA. CD CIUDAD DE LUCENA VS ROTA CD

REDIFUSIÓN

16:45

SERIE. EL ÚLTIMO POLI DURO

17:30

TELENOVELA. ENTREGA

18:00

DIBUJOS ANIMADOS. BB3B

18:30

DIBUJOS ANIMADOS. CALIMERO Y VALERIANO

19:00

COCINA. EL GUSTO ES MÍO

19:30

ATRAPADOS

20:00

PLENO ORDINARIO DEL EXCMO AYUNTAMIENTO DE LUCENA

DIRECTO

22:30

LUCENA NOTICIAS 2

23:00

DESDE BAMBALINAS. LOS PERSONAJES

00:00

LUCENA NOTICIAS 2

REDIFUSIÓN

14:15

LUCENA NOTICIAS 1

14:45

RFAF TV LIVE

REDIFUSIÓN

16:45

SERIE. EL ÚLTIMO POLI DURO

17:30

TELENOVELA. ENTREGA

18:00

DIBUJOS ANIMADOS. BB3B

18:30

DIBUJOS ANIMADOS. CALIMERO Y VALERIANO

19:00

COCINA. EL GUSTO ES MÍO

19:30

ATRAPADOS

20:00

CONFERENCIA. SAN JOSÉ, PATRÓN DEL SEMINARIO; POR FLORENCIO MUÑOZ GARCÍA

20:30

LA BARBERÍA

REDIFUSIÓN

21:30

LUCENA NOTICIAS 2

22:00

LUCENTINOS EN ANDALUCÍA. FRANCISCO MONTES

22:45

CARRERA DE SUBIDA AL SANTUARIO DE ARAS Y RUTA SENDERISTA

00:00

LUCENA NOTICIAS 2

REDIFUSIÓN

14:15

LUCENA NOTICIAS 1

14:45

CARRERA DE SUBIDA AL SANTUARIO DE ARAS Y RUTA SENDERISTA

REDIFUSIÓN

16:45

SERIE. EL ÚLTIMO POLI DURO

17:30

TELENOVELA. ENTREGA

18:00

DIBUJOS ANIMADOS. BB3B

18:30

DIBUJOS ANIMADOS. CALIMERO Y VALERIANO

19:00

COCINA. EL GUSTO ES MÍO

19:30

ATRAPADOS

20:00

LA 5 DIMENSIÓN

20:30

CARRERA DE SUBIDA AL SANTUARIO DE ARAS Y RUTA SENDERISTA

REDIFUSIÓN

21:30

LUCENA NOTICIAS 2

22:00

PLAZA NUEVA

23:30

LUCENA NOTICIAS 2

REDIFUSIÓN

00:00

PLAZA NUEVA

REDIFUSIÓN

14:15

LUCENA NOTICIAS 1

14:45

PLAZA NUEVA

REDIFUSIÓN

16:45

SERIE. EL ÚLTIMO POLI DURO

17:30

TELENOVELA. ENTREGA

18:00

DIBUJOS ANIMADOS. BB3B

18:30

DIBUJOS ANIMADOS. CALIMERO Y VALERIANO

19:00

COCINA. EL GUSTO ES MÍO

19:30

ATRAPADOS

20:00

LA 5 DIMENSIÓN

20:45

CONFERENCIA. CUIDAR DE NUESTROS MAYORES EN TIEMPOS DE PANDEMIA, POR INMACULADA CAÑETE Y ANTONIA Mª. LUCENA

21:30

LUCENA NOTICIAS 2

22:00

CANCHA DEPORTIVA. PREVIO DE LIGA

22:45

PRESENTACIÓN LITERARIA. LA PLAYA DE VARSOVIA, DE MARIO FLORES

23:45

LUCENA NOTICIAS 2

REDIFUSIÓN

00:15

CANCHA DEPORTIVA. PREVIO DE LIGA

REDIFUSIÓN

14:15

LUCENA NOTICIAS 2

REDIFUSIÓN

14:45

CANCHA DEPORTIVA. PREVIO DE LIGA

REDIFUSIÓN

16:00

CINE. LOCO POR EL CIRCO

17:30

COSAS ASOMBROSAS

18:00

DECOSASYDECASAS

18:30

CINE ON

19:00

MUSTREND

19:30

CONFERENCIA. EL DERECHO Y LA OBLIGACIÓN. LA MUJER EN LA II REPÚBLICA Y EL PRIMER FRANQUISMO, POR ARCANGEL BEDMAR

20:15

EXTRAVAGANZA

21:00

PRESENTACIÓN LITERARIA. LA PLAYA DE VARSOVIA, DE MARIO FLORES

REDIFUSIÓN

22:00

LUCENTINOS EN ANDALUCÍA. FRANCISCO MONTES

REDIFUSIÓN

23:00

SOLIDARI ROCK MUSIC FESTIVAL. ARABIGA, STINGERS Y RANDY LÓPEZ

REDIFUSIÓN

11:45

EN LA INTIMIDAD CON JESUCRISTO

12:00

MISA DESDE LA CATEDRAL DE CÓRDOBA

DIRECTO

13:45

SOLIDARI ROCK MUSIC FESTIVAL. ARABIGA, STINGERS Y RANDY LÓPEZ

REDIFUSIÓN

16:30

CINE. A DONDE FUE EL AMOR

18:15

MAKING OFF

18:45

EL CLAM

REDIFUSIÓN

19:15

CONFERENCIA. CUIDAR DE NUESTROS MAYORES EN TIEMPOS DE PANDEMIA, POR INMACULADA CAÑETE Y ANTONIA Mª. LUCENA

REDIFUSIÓN

20:00

DESDE BAMBALINAS. LOS PERSONAJES

REDIFUSIÓN

21:00

LUCENA 7 DÍAS

22:00

PLAZA NUEVA

REDIFUSIÓN

23:30

LUCENA 7 DÍAS

REDIFUSIÓN

+ Lunes

14:15

LUCENA NOTICIAS 1

14:45

LUCENA 7 DÍAS

REDIFUSIÓN

16:45

SERIE. EL ÚLTIMO POLI DURO

17:30

TELENOVELA. ENTREGA

18:00

DIBUJOS ANIMADOS. BB3B

18:30

DIBUJOS ANIMADOS. CALIMERO Y VALERIANO

19:00

COCINA. EL GUSTO ES MÍO

19:30

ATRAPADOS

20:00

HI-TECH

20:30

MEDICINA TV

21:00

LA 5 DIMENSIÓN

21:30

LUCENA NOTICIAS 2

22:00

CANCHA DEPORTIVA. CD CIUDAD DE LUCENA VS ROTA CD

23:00

LA BARBERÍA

00:00

LUCENA NOTICIAS 2

REDIFUSIÓN

00:30

CANCHA DEPORTIVA. CD CIUDAD DE LUCENA VS ROTA CD

REDIFUSIÓN

+ Martes

14:15

LUCENA NOTICIAS 1

14:45

CANCHA DEPORTIVA. CD CIUDAD DE LUCENA VS ROTA CD

REDIFUSIÓN

16:45

SERIE. EL ÚLTIMO POLI DURO

17:30

TELENOVELA. ENTREGA

18:00

DIBUJOS ANIMADOS. BB3B

18:30

DIBUJOS ANIMADOS. CALIMERO Y VALERIANO

19:00

COCINA. EL GUSTO ES MÍO

19:30

ATRAPADOS

20:00

PLENO ORDINARIO DEL EXCMO AYUNTAMIENTO DE LUCENA

DIRECTO

22:30

LUCENA NOTICIAS 2

23:00

DESDE BAMBALINAS. LOS PERSONAJES

00:00

LUCENA NOTICIAS 2

REDIFUSIÓN

+ Miércoles

14:15

LUCENA NOTICIAS 1

14:45

RFAF TV LIVE

REDIFUSIÓN

16:45

SERIE. EL ÚLTIMO POLI DURO

17:30

TELENOVELA. ENTREGA

18:00

DIBUJOS ANIMADOS. BB3B

18:30

DIBUJOS ANIMADOS. CALIMERO Y VALERIANO

19:00

COCINA. EL GUSTO ES MÍO

19:30

ATRAPADOS

20:00

CONFERENCIA. SAN JOSÉ, PATRÓN DEL SEMINARIO; POR FLORENCIO MUÑOZ GARCÍA

20:30

LA BARBERÍA

REDIFUSIÓN

21:30

LUCENA NOTICIAS 2

22:00

LUCENTINOS EN ANDALUCÍA. FRANCISCO MONTES

22:45

CARRERA DE SUBIDA AL SANTUARIO DE ARAS Y RUTA SENDERISTA

00:00

LUCENA NOTICIAS 2

REDIFUSIÓN

+ Jueves

14:15

LUCENA NOTICIAS 1

14:45

CARRERA DE SUBIDA AL SANTUARIO DE ARAS Y RUTA SENDERISTA

REDIFUSIÓN

16:45

SERIE. EL ÚLTIMO POLI DURO

17:30

TELENOVELA. ENTREGA

18:00

DIBUJOS ANIMADOS. BB3B

18:30

DIBUJOS ANIMADOS. CALIMERO Y VALERIANO

19:00

COCINA. EL GUSTO ES MÍO

19:30

ATRAPADOS

20:00

LA 5 DIMENSIÓN

20:30

CARRERA DE SUBIDA AL SANTUARIO DE ARAS Y RUTA SENDERISTA

REDIFUSIÓN

21:30

LUCENA NOTICIAS 2

22:00

PLAZA NUEVA

23:30

LUCENA NOTICIAS 2

REDIFUSIÓN

00:00

PLAZA NUEVA

REDIFUSIÓN

+ Viernes

14:15

LUCENA NOTICIAS 1

14:45

PLAZA NUEVA

REDIFUSIÓN

16:45

SERIE. EL ÚLTIMO POLI DURO

17:30

TELENOVELA. ENTREGA

18:00

DIBUJOS ANIMADOS. BB3B

18:30

DIBUJOS ANIMADOS. CALIMERO Y VALERIANO

19:00

COCINA. EL GUSTO ES MÍO

19:30

ATRAPADOS

20:00

LA 5 DIMENSIÓN

20:45

CONFERENCIA. CUIDAR DE NUESTROS MAYORES EN TIEMPOS DE PANDEMIA, POR INMACULADA CAÑETE Y ANTONIA Mª. LUCENA

21:30

LUCENA NOTICIAS 2

22:00

CANCHA DEPORTIVA. PREVIO DE LIGA

22:45

PRESENTACIÓN LITERARIA. LA PLAYA DE VARSOVIA, DE MARIO FLORES

23:45

LUCENA NOTICIAS 2

REDIFUSIÓN

00:15

CANCHA DEPORTIVA. PREVIO DE LIGA

REDIFUSIÓN

+ Sábado

14:15

LUCENA NOTICIAS 2

REDIFUSIÓN

14:45

CANCHA DEPORTIVA. PREVIO DE LIGA

REDIFUSIÓN

16:00

CINE. LOCO POR EL CIRCO

17:30

COSAS ASOMBROSAS

18:00

DECOSASYDECASAS

18:30

CINE ON

19:00

MUSTREND

19:30

CONFERENCIA. EL DERECHO Y LA OBLIGACIÓN. LA MUJER EN LA II REPÚBLICA Y EL PRIMER FRANQUISMO, POR ARCANGEL BEDMAR

20:15

EXTRAVAGANZA

21:00

PRESENTACIÓN LITERARIA. LA PLAYA DE VARSOVIA, DE MARIO FLORES

REDIFUSIÓN

22:00

LUCENTINOS EN ANDALUCÍA. FRANCISCO MONTES

REDIFUSIÓN

23:00

SOLIDARI ROCK MUSIC FESTIVAL. ARABIGA, STINGERS Y RANDY LÓPEZ

REDIFUSIÓN

+ Domingo

11:45

EN LA INTIMIDAD CON JESUCRISTO

12:00

MISA DESDE LA CATEDRAL DE CÓRDOBA

DIRECTO

13:45

SOLIDARI ROCK MUSIC FESTIVAL. ARABIGA, STINGERS Y RANDY LÓPEZ

REDIFUSIÓN

16:30

CINE. A DONDE FUE EL AMOR

18:15

MAKING OFF

18:45

EL CLAM

REDIFUSIÓN

19:15

CONFERENCIA. CUIDAR DE NUESTROS MAYORES EN TIEMPOS DE PANDEMIA, POR INMACULADA CAÑETE Y ANTONIA Mª. LUCENA

REDIFUSIÓN

20:00

DESDE BAMBALINAS. LOS PERSONAJES

REDIFUSIÓN

21:00

LUCENA 7 DÍAS

22:00

PLAZA NUEVA

REDIFUSIÓN

23:30

LUCENA 7 DÍAS

REDIFUSIÓN